Der mobile Drucker RJ-3035B von Brother ist ideal zum Drucken von Belegen, Tickets und Strafzetteln. Der leichte und kompakte 3 Zoll Belegdrucker verfügt über eine Reihe von Schnittstellenoptionen und lässt sich dank der unterstützten Druckerbefehlssprachen und kostenlosen Software Development Kits problemlos in Ihre vorhandenen Systeme integrieren.
Etikettendrucker & Industrie (Solutions)
RJ3035BXX1 BROTHER RJ3035B
exkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Etikettendrucker mono WLAN 203dpi TDIR
Produkteigenschaften:
398,00 € zzgl. MwSt.
| Farbe | Nein |
|---|---|
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Druckgeschwindigkeit | 4 lps |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 101,6 mm/sek |
| Drucktechnologie | Thermodirekt |
| Typ | Mobiler Drucker |
Papierhandhabung
| Maximaler Rollendurchmesser | 4 cm |
|---|---|
| Unterstützte Papierbreite | 80 mm |
| Maximum Druckweite | 7,2 cm |
| Maximale Medienlänge | 2,79 m |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
|---|---|
| USB-Anschlusstyp | Micro-USB B |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Bluetooth-Profile | SSP |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
Merkmale
| integrierte Barcodes | AZTECCODE, Code 128 (A/B/C), Code 39, Datenmatrix, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Limited, GS1 DataBar Omnidirectional, GS1 DataBar Stacked Omnidirektional, GS1 DataBar Truncated, GS1-128, MSI, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, Plessey, QR Code, UPC-A, UPC-E |
|---|---|
| Speicherkapazität | 32 MB |
| Flash-Speicher | 16 MB |
| Ursprungsland | China |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
|---|---|
| Eingebautes Display | Nein |
Energie
| Energiequelle | Akku |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akkuladezeit | 2,5 h |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -15 - 50 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | -30 - 70% |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
|---|---|
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 125 mm |
|---|---|
| Tiefe | 250 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Gewicht | 650 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
|---|---|
| Paketgewicht | 712 g |
Akku/Batterie
| Akku | Ja |
|---|
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
|---|---|
| Produkte pro Palette | 576 Stück(e) |
| Palettenhöhe (brutto) | 18,3 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 426 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 48 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 8 Stück(e) |
Technische Details
| Versandkarton pro Palettenlage | 6 Stück(e) |
|---|---|
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
Sonstige Funktionen
| Unterstützte Sprachen | Multi |
|---|---|
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
Der mobile Drucker RJ-3035B von Brother ist ideal zum Drucken von Belegen, Tickets und Strafzetteln. Der leichte und kompakte 3 Zoll Belegdrucker verfügt über eine Reihe von Schnittstellenoptionen und lässt sich dank der unterstützten Druckerbefehlssprachen und kostenlosen Software Development Kits problemlos in Ihre vorhandenen Systeme integrieren.
