Herausragender Farbdruck ohne Kompromisse. Dank der neuen Maxidrive Drucktechnologie erhalten Sie langlebige und professionelle Ausdrucke bis zu DIN A3. Mit der hohen Papierkapazität und den XL-Tintenpatronen mit hoher Reichweite drucken Sie noch länger ohne zeitraubende Unterbrechungen. Durch die hohe Druckgeschwindigkeit und dem schnellen Druck der ersten Seite noch effizienter als je zuvor. Leistungsstarke Maxidrive Drucktechnologie Langlebiges und robustes Gerätedesign Professionelle Sicherheitsfunktionen Leistungsstarke Maxidrive Drucktechnologie Optionale XL-Tintenpatronen mit hoher Reichweite Leise und umweltfreundlich
HLJ6010DWRE1 BROTHER HLJ6010DW
exkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Tintenstrahldrucker color A3 Airprint
Produkteigenschaften:
391,00 € zzgl. MwSt.
Merkmale
| Empfohlene monatliche Auslastung | 250 - 3500 Seiten pro Monat |
|---|---|
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Seitenbeschreibungssprachen | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Farbe | Ja |
| Maximale monatliche Auslastung | 3500 Seiten pro Monat |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Maximale Auflösung | 1200 x 4800 DPI |
|---|---|
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 30 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 21 Seiten pro Minute |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 4,4 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 4,6 s |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 3 |
|---|---|
| Gesamte Papierkapazität | 500 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 100 Blätter |
| Mehrzweckfach | Ja |
| Eingabekapazität Multifunktionsfach | 100 Blätter |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A3 |
|---|---|
| Medientypen für das Papierfach | Fotopapier, Normales Papier, Recyclingpapier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO C-Seriengrößen (C0...C9) | C5 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Karteikarte, Legal |
| Umschlaggrößen | DL, Monarch |
| Fotopapiergrößen | 9x13,10x15,13x18 |
| Mediengewichte für das Papierfach | 64 - 220 g/m² |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
|---|---|
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Direktdruck | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
|---|---|
| WLAN | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, APOP, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Mopria Print Service |
Leistungen
| Speicherkapazität | 512 MB |
|---|---|
| Schalldruckpegel (Druck) | 53 dB |
Design
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
|---|---|
| Produktfarbe | Weiß |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Farbdisplay | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 6,86 cm (2.7") |
| Steuerung | Berührung |
| Ursprungsland | Philippinen |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken | 24 W |
|---|---|
| Energieverbrauch (bereit) | 5 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 0,17 kWh/Woche |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
|---|---|
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Blue Angel, Nordic Swan Ecolabel |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 561 mm |
|---|---|
| Tiefe | 493 mm |
| Höhe | 681 mm |
| Gewicht | 19,9 kg |
Verpackungsdaten
| Patrone(n) enthalten | Ja |
|---|---|
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz) | 6000 Seiten |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY) | 5000 Seiten |
| Verpackungsbreite | 681 mm |
| Verpackungstiefe | 561 mm |
| Verpackungshöhe | 493 mm |
| Paketgewicht | 22,6 kg |
Technische Details
| Versandkarton pro Palettenlage | 2 Stück(e) |
|---|---|
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
Logistikdaten
| Palettenhöhe (brutto) | 16,2 cm |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
| Palettengewicht (brutto) | 153,8 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 6 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 3 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 6 Stück(e) |
Sonstige Funktionen
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |
|---|
Herausragender Farbdruck ohne Kompromisse. Dank der neuen Maxidrive Drucktechnologie erhalten Sie langlebige und professionelle Ausdrucke bis zu DIN A3. Mit der hohen Papierkapazität und den XL-Tintenpatronen mit hoher Reichweite drucken Sie noch länger ohne zeitraubende Unterbrechungen. Durch die hohe Druckgeschwindigkeit und dem schnellen Druck der ersten Seite noch effizienter als je zuvor. Leistungsstarke Maxidrive Drucktechnologie Langlebiges und robustes Gerätedesign Professionelle Sicherheitsfunktionen Leistungsstarke Maxidrive Drucktechnologie Optionale XL-Tintenpatronen mit hoher Reichweite Leise und umweltfreundlich
