Auffüllen und mehr drucken mit weniger Verbrauch dank reichweitenstarken Tintenflaschen und einfach aufzufüllenden Tintentanks, welche die Farbdruckkosten reduzieren. Ob im Homeoffice oder im Wohnzimmer, genießen Sie die mühelose Konnektivität und schnelles, sorgloses Drucken mit dem DCP-T580DW 3-in-1 Tintentankdrucker. Drucken oder Scannen Sie mit dem PC oder der mobilen App.
Tinte
DCPT580DWRE1 BROTHER DCPT580DW 3in1
exkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Tintenstrahldrucker color A4 Airprint
Produkteigenschaften:
217,65 € zzgl. MwSt.
| Duplex Druckmodus | Auto |
|---|---|
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 1200 x 6000 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Mono | 16 ipm |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 9 ipm |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 6,2 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 9,6 s |
| N-in-1-Druckfunktion | Ja |
| N-up Druck | 16 |
| Wasserzeichendruck | Ja |
| Broschürendruck-Funktion | Ja |
| Posterdruck-Funktion | Ja |
| Randloser Druck | Ja |
Kopieren
| Kopieren | Farbkopieren |
|---|---|
| Max. Auflösung | 1200 x 1800 DPI |
| Dauer bis erste Kopie (schwarz,normal) | 13 s |
| Dauer bis erste Kopie (farbig,normal) | 28,5 s |
| Mehrfach-Kopie (max.) | 99 Kopien |
| Verkleinerung/Vergrößerung | 25 - 400% |
| N-in-1 Kopie-Funktion | Ja |
| N-in-1 Kopie-Funktion (N=) | 2 |
| Ausweiskopierfunktion | Ja |
Scannen
| Scannen | Farbscan |
|---|---|
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scantechnologie | CIS |
| Scan to | E-Mail, Datei, Abbildung |
| Unterstützte Bildformate | JPEG, TIFF |
| Unterstützte Dokumentenformate | |
| Eingabe Farbtiefe | 30 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe | 10 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| Scan-Treiber | TWAIN, WIA |
Fax
| Faxen | Nein |
|---|
Merkmale
| Maximale monatliche Auslastung | 1000 Seiten pro Monat |
|---|---|
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Ursprungsland | Philippinen |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
|---|---|
| Gesamte Papierkapazität | 150 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 50 Blätter |
| Manuelle Zuführung | Ja |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
|---|---|
| Medientypen für das Papierfach | Briefumschläge, Glanzpapier, Fotopapier, Normales Papier, Recyclingpapier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Folio, Karteikarte, Legal, Brief |
| Umschlaggrößen | C5, Com-10, Monarch |
| Mediengewichte für das Papierfach | 64 - 300 g/m² |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
|---|---|
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
|---|---|
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Unterstützte Netzprotokolle (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP, SNMPv1/v2c, TFTP server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, HTTP Server |
| Unterstützte Netzprotokolle (IPv6) | NDP, RA, mDNS,LLMNR Responder, DNS Resolver, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP, SNMPv1/v2c, TFTP server, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, ICMPv6, HTTP Server |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Brother Mobile Connect, Mopria Print Service |
Leistungen
| Speicherkapazität | 128 MB |
|---|---|
| Schalldruckpegel (Druck) | 56 dB |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
|---|---|
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 16 W |
|---|---|
| Energieverbrauch (bereit) | 2,5 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,6 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,15 W |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 |
|---|---|
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | ChromeOS |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | 0 - 40 °C |
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 390 mm |
|---|---|
| Tiefe | 343 mm |
| Höhe | 149 mm |
| Gewicht | 6,5 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 461 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 218 mm |
| Verpackungshöhe | 501 mm |
| Paketgewicht | 7,9 kg |
| Verpackungsvolumen | 50349498 cm³ |
Lieferumfang
| Patrone(n) enthalten | Ja |
|---|---|
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz) | 7500 Seiten |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY) | 5000 Seiten |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Logistikdaten
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | na |
|---|
Technische Details
| Verpackungsgewicht expandiertes Polystyrol (EPS) | 0 g |
|---|---|
| Gewicht der Papierverpackung | 1,4 kg |
| Gewicht der Metallverpackung | 0 g |
| Gewicht der Holzverpackung | 0 g |
| Gewicht der Plastikverpackung | 0 g |
Sonstige Funktionen
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |
|---|
Auffüllen und mehr drucken mit weniger Verbrauch dank reichweitenstarken Tintenflaschen und einfach aufzufüllenden Tintentanks, welche die Farbdruckkosten reduzieren. Ob im Homeoffice oder im Wohnzimmer, genießen Sie die mühelose Konnektivität und schnelles, sorgloses Drucken mit dem DCP-T580DW 3-in-1 Tintentankdrucker. Drucken oder Scannen Sie mit dem PC oder der mobilen App.
