Der Brother QL-1110NWBc ist ein professioneller Netzwerk-Etikettendrucker inklusive Bluetooth-Schnittstelle. Er ist perfekt geeignet zum Ausdruck von bis zu 4 Zoll breiten Etiketten. Versandetiketten für Pakete, Päckchen und Versandtaschen lassen sich somit bequem erstellen. Mit der Treiberfunktion „Crop-Print“ können als PDF-Datei bereitgestellte Din-A4-Etikettenbögen, automatisch ausgelesen, in individuelle Etiketten umgewandelt und einzeln ausgedruckt werden.
QL1110NWBCZG1 BROTHER QL1100NWBC
exkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Etikettendrucker mono bluetooth LAN USB
Produkteigenschaften:
299,16 € zzgl. MwSt.
| Drucktechnologie | Thermodirekt |
|---|---|
| Farbe | Nein |
| Maximale Auflösung | 300 x 300 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 110 mm/sek |
| Druckgeschwindigkeit | 69 lpm |
| Maximum Druckweite | 10,2 cm |
| Mindestdrucklänge | 2,54 cm |
| Vertikaler Druck | Ja |
Papierhandhabung
| Autoabschneider | Ja |
|---|---|
| Maximale Etikettenbreite | 10,4 cm |
| Maximale Etikettenlänge | 3 m |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
|---|---|
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Bluetooth-Profile | BIP, HCRP, OPP, SPP |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
Leistungen
| Flash-Speicher | 7,8 MB |
|---|---|
| integrierte Barcodes | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 39, Code-128 Codabar Library, Datenmatrix, EAN128, EAN13, EAN8, IMB, ISBN-2, ISBN-5, ITF, ITF-25, MaxiCode, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Bandtyp | DK |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
|---|---|
| Eingebautes Display | Nein |
| Display | Nein |
Energie
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
|---|
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
|---|---|
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 240 mm |
|---|---|
| Tiefe | 295 mm |
| Höhe | 245 mm |
| Gewicht | 2,37 kg |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 3,27 kg |
|---|
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
|---|---|
| Betriebsanleitung | Ja |
| Software-Entwicklungs-Set | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
|---|---|
| Palettenhöhe (brutto) | 17,4 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 255,1 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 24 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 4 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 6 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 72 Stück(e) |
Technische Details
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
|---|---|
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
Sonstige Funktionen
| Band Speicher | 255 Etikett(en) |
|---|---|
| Ursprungsland | China |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |
Der Brother QL-1110NWBc ist ein professioneller Netzwerk-Etikettendrucker inklusive Bluetooth-Schnittstelle. Er ist perfekt geeignet zum Ausdruck von bis zu 4 Zoll breiten Etiketten. Versandetiketten für Pakete, Päckchen und Versandtaschen lassen sich somit bequem erstellen. Mit der Treiberfunktion „Crop-Print“ können als PDF-Datei bereitgestellte Din-A4-Etikettenbögen, automatisch ausgelesen, in individuelle Etiketten umgewandelt und einzeln ausgedruckt werden.
