Der RJ-4230B erlaubt es Belege und Etiketten unterwegs und unter schweren Bedingungen zu drucken. Zusätzlich verfügt er über ein Display zur einfachen Bedienung. Umfangreiche Funktionen zum mobilen Drucken und Features zur einfachen Bedienung sind hierbei vereint in einem äußerst kompakten Gehäuse.
Etikettendrucker & Industrie (Solutions)
RJ4230BZ1 BROTHER RJ4230B
exkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Etikettendrucker 4 (102mm) bluetooth
Produkteigenschaften:
642,00 € zzgl. MwSt.
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
|---|---|
| Druckgeschwindigkeit | 5 ips |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 127 mm/sek |
| Drucktechnologie | Thermodirekt |
| Typ | Mobiler Drucker |
Papierhandhabung
| Maximaler Rollendurchmesser | 5,8 cm |
|---|---|
| Unterstützte Papierbreite | 45 - 113 mm |
| Maximum Druckweite | 10,4 cm |
| Maximale Medienlänge | 3 m |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
|---|---|
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB-Anschlusstyp | Mini-USB Type-B |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Bluetooth-Profile | GATT, HCRP, OPP, SPP |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
| Standard-Schnittstellen | Bluetooth, NFC, USB 2.0 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Nein |
|---|---|
| WLAN | Nein |
Merkmale
| Flash-Speicher | 64 MB |
|---|---|
| RAM-Kapazität | 0,256 GB |
| Ursprungsland | China |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
|---|---|
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
Energie
| Energiequelle | Akku, Gleichstrom |
|---|---|
| AC Eingangsspannung | 110/220 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akkuladezeit | 4 h |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 55 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
|---|
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 121 mm |
|---|---|
| Tiefe | 247 mm |
| Höhe | 187 mm |
| Gewicht | 700 g |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 1,28 kg |
|---|
Lieferumfang
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
|---|
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
|---|---|
| Produkte pro Palette | 168 Stück(e) |
| Palettenhöhe (brutto) | 16,6 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 244,2 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 56 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 7 Stück(e) |
Technische Details
| Versandkarton pro Palettenlage | 8 Stück(e) |
|---|---|
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
Sonstige Funktionen
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
|---|---|
| Wiederaufladbar | Ja |
Der RJ-4230B erlaubt es Belege und Etiketten unterwegs und unter schweren Bedingungen zu drucken. Zusätzlich verfügt er über ein Display zur einfachen Bedienung. Umfangreiche Funktionen zum mobilen Drucken und Features zur einfachen Bedienung sind hierbei vereint in einem äußerst kompakten Gehäuse.
