Der TD-2130 Serie bietet die Leistungsfähigkeit und Funktionalität eines Arbeitsplatzdruckers und kann dank der optionalen Akkueinheit, WLAN- und Bluetooth-Anbindung zudem überall eingesetzt werden.
Etikettendrucker & Industrie (Solutions)
TD2130NXX1 BROTHER TD2130N
exkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Etikettendrucker mono 1200x1200dpi TDIR
Produkteigenschaften:
385,00 € zzgl. MwSt.
| Drucktechnologie | Thermodirekt |
|---|---|
| Maximale Auflösung | 300 x 300 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 152,4 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 5,6 cm |
| Vertikaler Druck | Ja |
Papierhandhabung
| Autoabschneider | Ja |
|---|---|
| Farbbandlänge | 1 m |
| Maximale Etikettenlänge | 1 m |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| RS-232 port | 1 |
| Optionale Konnektivität | Bluetooth, Wireless LAN |
Leistungen
| Seitenbeschreibungssprachen | ESC P |
|---|---|
| Speicherkapazität | 32 MB |
| Flash-Speicher | 16 MB |
| integrierte Barcodes | 2D, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Datenmatrix, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1-128, ITF, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Anzahl Zeichensatz | 10 |
| Bandabschnitt | Automatisch |
| Unterstreichung | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit WEP, 64-bit WEP, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, SSID, TKIP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
|---|---|
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Steuerung | Tasten |
Energie
| Netzteil Ausgangsspannung | 25 V |
|---|---|
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 6 A |
Systemanforderung
| Min. benötigter Speicherplattenplatz | 70 MB |
|---|---|
| Min. benötigter RAM | 128 MB |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
| Betriebstemperatur | 5 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 285 mm |
|---|---|
| Tiefe | 185 mm |
| Höhe | 265 mm |
| Gewicht | 2,12 kg |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 2,83 kg |
|---|
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
|---|---|
| Treiber enthalten | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
|---|---|
| Palettenhöhe (brutto) | 15,8 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 294 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 30 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 6 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 5 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 90 Stück(e) |
Technische Details
| Palettentyp | 1200 x 1000 mm |
|---|
Sonstige Funktionen
| Zeichentabelle | Abicomp, ASCII, BRASCII, ISO 8859-15, ISO Latin 1, Italic, PC437, PC850, PC858, PC860, PC861, PC863, PC865, Roman 8 |
|---|---|
| LED-Anzeigen | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |
Der TD-2130 Serie bietet die Leistungsfähigkeit und Funktionalität eines Arbeitsplatzdruckers und kann dank der optionalen Akkueinheit, WLAN- und Bluetooth-Anbindung zudem überall eingesetzt werden.
